Более 900 объектов привел в порядок Госадмтехнадзор в Пушкино

12.01.2018

В 2017 году инспекторами территориального отдела № 8 Госадмтехнадзора Московской области приведено в порядок более 900 различных объектов на территории Пушкинского района.

В течение года Пушкинскими инспекторами проверено более 2 000 объектов, на которых выявлено более 1000 нарушений, более 90% выявленных нарушений уже устранены по предписаниям инспекторов.

В результате исполнения предписаний с территории Пушкинского района вывезено более 10 000 кубометров бытовых отходов, ликвидировано 83 мусорных скопления.

В летнее время большая работа проводилась по борьбе с размещением транспортных средств на газонах, участках с зелеными насаждениями, на детских и спортивных площадках. За размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями на поднадзорной территориальному отделу территории, почти 300 автовладельцев привлечены к административной ответственности.

К началу купального сезона благодаря усилиям инспекторов отдела стало безопасным традиционное место отдыха горожан. В городе Пушкино на берегу реки Серебрянка в районе 1-го Фабричного проезда по предписанию инспекторов Госадмтехнадзора удалено более 20 аварийных деревьев.

В результате проведенной инспекторами спецоперации «Рекламный мусор» в Пушкинском районе и Красноармейске было демонтировано более 150 самовольно размещенных информационных конструкций.

В результате проведенных инспекторами рейдов по частному сектору Пушкинского района на предмет наличия договоров на вывоз мусора, более 500 домовладельцев заключили договоры со специализированными организациями.

В дачный период 2017 года не остались без внимания инспекторов садоводческие товарищества Пушкинского района и города Красноармейска, было устранено более 30 различных нарушений в содержании территорий.

Взаимодействие с общественными организациями существенно повышает эффективность надзорной работы. В 2017 году инспекторами Пушкинского территориального отдела совместно с представителями Молодой Гвардии Единой России и Общественной палаты проведено 34 совместных рейда. Вопросами рейдов были соблюдение тишины, содержание детских игровых площадок, мест отдыха у воды, размещение транспорта вне отведенных мест, заключение договоров на вывоз мусора. По результатам рейдов размещены более 100 листовок, к ответственности привлечены более 20 автовладельцев, заключено более 260 договоров на вывоз мусора.

Помимо надзора, инспекторы работали по информированию населения в разных областях. Были проведены акции по распространению листовок для любителей парковаться на зеленых насаждениях и детских игровых площадках, по информированию населения в части нарушения тишины и покоя граждан.

В частном секторе города населению рассказывали о необходимости заключения договоров на вывоз мусора. В школах Пушкинского района и города Красноармейск были проведены занятия с учащимися по обучению чистоте и порядку в рамках «уроков чистоты» в сентябре 2017 года.

- В результате повседневной инспекторской работы по обеспечению чистоты и порядка Пушкинский район и город Красноармейск становятся более комфортными и удобными для горожан. Именно максимального комфорта для жителей требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и наша служба добивается выполнения поставленной задачи, - подытожила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Выпуск от 01.11.2017 Архив