Госадмтехнадзор проверил подходы к храмам и монастырям в Дмитровском районе

12.01.2018

Инспекторы территориального отдела №3 Госадмтехнадзора Московской области проверили как проходит подготовка к православному празднику Крещения Господня, осуществляется ли уборка от снега и наледи дорог к храмам и к местам крещенских купаний.

- В Дмитрове инспекторы проверили территории самых крупных храмов: собор Успения Пресвятой Богородицы на центральной площади города, Сретенский Храм на улице Профессиональной и недавно построенный храм Спаса Всемилостивого в микрорайоне ДЗФС. Также инспекторы посетили Никольский храм в селе Рогачево и Николо-Пешношский мужской монастырь, который находится в поселке Луговой. Нарушений требований Закона Московской области о благоустройстве инспекторы Госадмтехнадзора не зафиксировали. Все подходы к храмам оказались очищенными от снега и наледи, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Содержание в чистом и благоустроенном виде всех территорий муниципальных образований – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, и Госадмтехнадзор бдительно следит за исполнением этого распоряжения главы региона.

Субботник на "Здоровье"

23 Апреля 2018

Субботник на "Здоровье" В субботнике на лесной лыжно-кроссовой трассе «Здоровье» (сельское поселение Ашитковское) участвовали сотрудники МАУ «Радость», спортсмены, школьники, жители, волонтеры молодежного движения «Энергия» – всего около 50 человек

Выпуск от 01.11.2017 Архив